关于公布2021年浦口区小学英语优质课
评比结果的通知
各小学:
2021年浦口区小学英语优质课评比经过八天紧张的比赛于近日落下帷幕。此次比赛,共有来自全区的152位教师参加了比赛。经过评比,评出一等奖40名,二等奖73名,三等奖39名。现将比赛结果公布如下:
一等奖:
浦口实验学校 | 聂萍 | 行知小学 | 钱心妍 |
江浦实小滨江分校 | 马恩婷 | 桥林小学 | 黄茹 |
新世纪小学 | 吴明珠 | 星甸小学 | 郇支星 |
高里小学 | 黄小萍 | 金中浦口分校 | 夏娴圳 |
行知小学 | 何艳 | 汉开书院 | 张萌 |
汤泉小学 | 邹宗圆 | 书人实验学校 | 陈金波 |
行知小学 | 谢含嫣 | 汉开书院 | 尹伊丹 |
江浦实验小学 | 赵小凤 | 行知小学 | 王昕 |
新浦实验小学 | 王婕雄 | 书人实验学校 | 陶 园 |
南审实验学校 | 狄姗 | 汉开书院 | 钱吉 |
桥林小学 | 张正兰 | 行知小学 | 吴柯 |
行知小学 | 陈丽 | 浦口实验学校 | 杨涵 |
浦口实验学校 | 柯千香 | 新浦实验小学 | 缪媛媛 |
浦口实验学校 | 林燕 | 乌江学校小学部 | 陈婉露 |
南审实验学校 | 朱玉兰 | 永宁小学 | 潘悦 |
书人实验学校 | 徐瑾璐 | 江浦实小滨江分校 | 张开心 |
汤泉小学 | 章园 | 新浦实验小学 | 鲁媛媛 |
江浦实验小学 | 马毅新 | 南审实验学校 | 郝睿 |
新浦实验小学 | 蒋南鑫 | 江浦实小滨江分校 | 戴梦婷 |
江浦实验小学 | 沈自爽 | 南审实验学校 | 滕苗苗 |
二等奖:
浦口实验学校 | 谌妮娜 | 汉开书院 | 曾霄 |
永宁小学 | 唐国红 | 陡岗小学 | 张茜 |
南审实验学校 | 何云 | 桥林小学 | 黄慧 |
新世纪小学 | 孙丽萍 | 珠江小学 | 李昂 |
新世纪小学 | 别怀梅 | 大桥小学 | 王娟 |
江浦实验小学 | 程丽 | 金中浦口分校 | 赵福君 |
浦口实验学校 | 吴加芳 | 大桥小学 | 陈胜婷 |
新浦实验小学 | 骆 燕 | 浦口实验学校 | 谈婷婷 |
汤泉小学 | 薛楼华 | 龙山学校小学部 | 王虹 |
桥林小学 | 马春凤 | 高旺小学 | 陈庆宁 |
江浦实验小学 | 檀家敏 | 行知小学 | 丁乾坤 |
浦口实验学校 | 王萍 | 汉开书院 | 韩敏 |
高旺小学 | 马莉 | 新世纪小学 | 华含珠 |
浦口实验学校 | 陈茜茜 | 江浦实小滨江分校 | 龙爽 |
江浦实验小学 | 韩健 | 浦口实验学校 | 余小江 |
汉开书院 | 侯艳 | 江浦实小滨江分校 | 曾亚萍 |
桥林小学 | 胡守惠 | 汤泉小学 | 陈贝贝 |
新世纪小学 | 李春梅 | 书人实验学校 | 陈习玉 |
游小浦口分校 | 裴蓓蓓 | 书人实验学校 | 黄丽贤 |
珠江小学 | 王雅楠 | 书人实验学校 | 金啸岳 |
龙山学校小学部 | 王化敏 | 汉开书院 | 涂莉 |
新浦实验小学 | 张 莹 | 新浦实验小学 | 杨晨靖 |
江浦实验小学 | 张娟 | 永宁小学 | 赵远君 |
浦口实验学校 | 陈婷婷 | 江浦实小滨江分校 | 成静 |
江浦实验小学 | 陈金霞 | 石桥小学 | 石晓雨 |
浦口实验学校 | 戴正松 | 高旺小学 | 王西 |
江浦实验小学 | 付维琴 | 书人实验学校 | 肖 梦 |
江浦实验小学 | 韩冬梅 | 新浦实验小学 | 蒋丹丹 |
大桥小学 | 耿佳佳 | 浦口实验学校 | 吴艾波 |
汤泉小学 | 刘青青 | 浦口实验学校 | 吴文博 |
汉开书院 | 汪苇 | 书人实验学校 | 卢 琴 |
新世纪小学 | 杨玲 | 汉开书院 | 伍叶露 |
江浦实验小学 | 田敬芸 | 游小浦口分校 | 殷瑞 |
江浦实验小学 | 赵晨晨 | 星甸小学 | 马传乐 |
书人实验学校 | 刘 弋 | 永宁学校小学部 | 范伟琦 |
大桥小学 | 丁一斐 | 石桥小学 | 刘慧 |
星甸小学 | 滕支蓉 |
三等奖:
浦口实验学校 | 袁花莉 | 乌江学校小学部 | 陈娜 |
永宁小学 | 吉玉林 | 浦口实验学校 | 丁文星 |
新浦实验小学 | 张 丽 | 书人实验学校 | 张泽亚 |
乌江学校小学部 | 赵华萍 | 汤泉小学 | 韩轩 |
新浦实验小学 | 虞淑贤 | 珠江小学 | 王雨璠 |
新世纪小学 | 沈霞 | 书人实验学校 | 谭方雨 |
星甸小学 | 张洁 | 书人实验学校 | 邹 婧 |
江浦实验小学 | 程宝庆 | 车站小学 | 吴雅婷 |
陡岗小学 | 段玲宁 | 书人实验学校 | 徐碧蓉 |
新世纪小学 | 李玲 | 桥林小学 | 周心意 |
汤泉小学 | 李玲 | 桥林小学 | 周玉洁 |
星甸小学 | 徐仕燕 | 乌江学校小学部 | 陈丽平 |
新浦实验小学 | 汤秀柳 | 珠江小学 | 郑希萍 |
陡岗小学 | 苏婕 | 永宁学校小学部 | 徐阿红 |
珠江小学 | 孙云 | 珠江小学 | 殷春晖 |
新世纪小学 | 周燕 | 石桥小学 | 童慧慧 |
新浦实验小学 | 李方 | 浦口实验学校 | 杭菁菁 |
车站小学 | 王秋圆 | 浦口实验学校 | 吴欢 |
江浦实验小学 | 张晓敏 | 高旺小学 | 郭佳 |
书人实验学校 | 芮秋平 |
浦口区教师发展中心
2021年11月