关于公布首届浦口区幼教课堂教学大比武结果的通知
为进一步深化课改,全面提升课堂教学质量,加强教师队伍建设,加快提升教师专业素养,展示学校整体研训实力,展现全区课堂教学改革研究成果。区教师发展中心根据区教育局的工作部署和要求,于本学期组织开展了首届浦口区幼教课堂教学大比武活动。根据大赛方案,经认真评审,现将结果公布如下:
一、幼教组团体获奖名单(19所):
一等奖(7所):凤凰幼儿园第一分园、行知幼儿园、实验幼儿园、新世纪幼儿园、永宁街道中心幼儿园、凤凰幼儿园、汤泉中心幼儿园
二等奖(12所):霞光滨江幼儿园、碧云山庄幼儿园、桥林街道兰花中心幼儿园、高旺幼儿园、布朗幼儿园、星甸街道中心幼儿园、揽月山庄幼儿园、霞光幼儿园、阳光凤悦天晴幼儿园、城东幼儿园、同心幼儿园、石桥幼儿园
二、幼教组个人获奖名单(97人):
序号 | 姓名 | 单位 | 学科 | 奖次 |
1 | 童静 | 浦口区实验幼儿园 | 语言 | 一等奖 |
2 | 范红 | 浦口区凤凰幼儿园第一分园 | 语言 | 一等奖 |
3 | 李联巧 | 浦口区新世纪幼儿园 | 语言 | 一等奖 |
4 | 刘欣 | 浦口区实验幼儿园 | 语言 | 一等奖 |
5 | 魏璇 | 浦口区实验幼儿园第一分园 | 社会 | 一等奖 |
6 | 穆娟 | 桥林街道兰花中心幼儿园 | 社会 | 一等奖 |
7 | 葛申申 | 浦口区凤凰幼儿园第一分园 | 社会 | 一等奖 |
8 | 吕静 | 浦口区行知幼儿园 | 社会 | 一等奖 |
9 | 王基芬 | 永宁街道中心幼儿园 | 健康(体育) | 一等奖 |
10 | 陈文瀚 | 浦口区实验幼儿园 | 健康(体育) | 一等奖 |
11 | 袁珊珊 | 浦口区实验幼儿园 | 艺术(音乐) | 一等奖 |
12 | 张鹃 | 浦口海科幼儿园 | 艺术(音乐) | 一等奖 |
13 | 黄乐乐 | 浦口区新世纪幼儿园 | 艺术(美术) | 一等奖 |
14 | 邱月 | 浦口区行知幼儿园 | 科学 | 一等奖 |
15 | 张雨 | 浦口区凤凰幼儿园第一分园 | 科学 | 一等奖 |
16 | 毛雨 | 浦口区凤凰幼儿园 | 科学 | 一等奖 |
17 | 朱雯雯 | 浦口区新世纪幼儿园 | 科学 | 一等奖 |
18 | 吴学美 | 桥林街道中心幼儿园 | 语言 | 二等奖 |
19 | 马敏 | 南京市浦口区霞光幼儿园 | 语言 | 二等奖 |
20 | 黄阿敏 | 揽月山庄幼儿园 | 语言 | 二等奖 |
21 | 许玲玲 | 南京书人阅景龙华幼儿园 | 社会 | 二等奖 |
22 | 周萌 | 布朗幼儿园 | 社会 | 二等奖 |
23 | 郭文皖 | 永宁街道中心幼儿园 | 社会 | 二等奖 |
24 | 张柱莲 | 南京市浦口区霞光滨江幼儿园 | 社会 | 二等奖 |
25 | 滕燕 | 石桥幼儿园 | 社会 | 二等奖 |
26 | 高翔 | 浦口区凤凰幼儿园 | 健康(体育) | 二等奖 |
27 | 赵静 | 浦口区新世纪幼儿园 | 健康(体育) | 二等奖 |
28 | 杜彧书 | 浦口区凤凰幼儿园第二分园 | 健康(体育) | 二等奖 |
29 | 王雅 | 汤泉中心幼儿园 | 健康(体育) | 二等奖 |
30 | 王蓉蓉 | 浦口区行知幼儿园 | 艺术(音乐) | 二等奖 |
31 | 杨雯雯 | 南京市乐贝加滨江幼儿园 | 艺术(音乐) | 二等奖 |
32 | 颜雯雯 | 汤泉中心幼儿园 | 艺术(音乐) | 二等奖 |
33 | 毛萍 | 浦口区星甸街道中心幼儿园 | 艺术(美术) | 二等奖 |
34 | 李芙蓉 | 碧云山庄幼儿园 | 艺术(美术) | 二等奖 |
35 | 穆雪 | 浦口区实验幼儿园 | 科学(数学) | 二等奖 |
36 | 李婵 | 永宁街道中心幼儿园 | 科学(数学) | 二等奖 |
37 | 刘丽娜 | 揽月山庄幼儿园 | 科学(科学) | 二等奖 |
38 | 滕宏芸 | 浦口区星甸街道中心幼儿园 | 科学(科学) | 二等奖 |
39 | 王玲玲 | 乌江幼儿园 | 科学(科学) | 二等奖 |
40 | 姚娟 | 布朗幼儿园 | 语言 | 三等奖 |
41 | 刘小娟 | 汤泉中心幼儿园 | 语言 | 三等奖 |
42 | 王飞 | 南京市浦口区霞光滨江幼儿园 | 语言 | 三等奖 |
43 | 胡守菊 | 南京书人阅景龙华幼儿园 | 语言 | 三等奖 |
44 | 邵名媛 | 浦口区城东幼儿园 | 语言 | 三等奖 |
45 | 石东玲 | 浦口区凤凰幼儿园 | 语言 | 三等奖 |
46 | 窦昌珏 | 南京市乐贝加滨江幼儿园 | 语言 | 三等奖 |
47 | 李子萍 | 永宁街道中心幼儿园 | 语言 | 三等奖 |
48 | 李戴越 | 同心幼儿园 | 语言 | 三等奖 |
49 | 秦琛 | 桥林街道兰花中心幼儿园 | 语言 | 三等奖 |
50 | 孙敏 | 浦口区高旺幼儿园 | 社会 | 三等奖 |
51 | 毛汝颖 | 浦口区康华幼儿园 | 社会 | 三等奖 |
52 | 刘崛起 | 汤泉中心幼儿园 | 社会 | 三等奖 |
53 | 韦秀玲 | 浦口区新世纪幼儿园 | 社会 | 三等奖 |
54 | 郑敏 | 浦口区实验幼儿园 | 社会 | 三等奖 |
55 | 郑超敏 | 浦口区凤凰幼儿园 | 社会 | 三等奖 |
56 | 雍淑萍 | 浦口区星甸街道中心幼儿园 | 社会 | 三等奖 |
57 | 游佳 | 碧云山庄幼儿园 | 社会 | 三等奖 |
58 | 陈莉莉 | 乌江幼儿园 | 社会 | 三等奖 |
59 | 张莉 | 浦口海科幼儿园 | 社会 | 三等奖 |
60 | 赵萍 | 汤泉龙山幼儿园 | 社会 | 三等奖 |
61 | 朱玲玲 | 南京书人金色半山幼儿园 | 社会 | 三等奖 |
62 | 马云 | 南京市浦口区霞光滨江幼儿园 | 健康 | 三等奖 |
63 | 张磊 | 碧云山庄幼儿园 | 健康(体育) | 三等奖 |
64 | 郑杰 | 桥林街道中心幼儿园 | 健康(体育) | 三等奖 |
65 | 蒋学琴 | 浦口区城东幼儿园 | 健康(健康) | 三等奖 |
66 | 宗远超 | 南京市浦口区霞光幼儿园 | 健康(健康) | 三等奖 |
67 | 骆瑶 | 浦口区实验幼儿园第一分园 | 健康(体育) | 三等奖 |
68 | 倪媛媛 | 浦口区星甸街道中心幼儿园 | 健康(健康) | 三等奖 |
69 | 黄敏 | 南京书人金色半山幼儿园 | 健康(体育) | 三等奖 |
70 | 闭春莉 | 石桥幼儿园 | 健康(体育) | 三等奖 |
71 | 程丹蕾 | 浦口区凤凰幼儿园第二分园 | 艺术(音乐) | 三等奖 |
72 | 朱钰荣 | 桥林街道陡岗幼儿园 | 艺术(音乐) | 三等奖 |
73 | 王友玥 | 浦口区实验幼儿园第一分园 | 艺术(音乐) | 三等奖 |
74 | 毛积萍 | 南京市浦口区霞光幼儿园 | 艺术(音乐) | 三等奖 |
75 | 邹晓敏 | 阳光凤悦天晴幼儿园 | 艺术(音乐) | 三等奖 |
76 | 翁嫚嫚 | 石桥幼儿园 | 艺术(音乐) | 三等奖 |
77 | 刘花 | 浦口区高旺幼儿园 | 艺术(音乐) | 三等奖 |
78 | 李俊 | 乌江幼儿园 | 艺术(美术) | 三等奖 |
79 | 尹玲玲 | 布朗幼儿园 | 艺术(美术) | 三等奖 |
80 | 赵洁 | 南京市中海幼儿园 | 艺术(美术) | 三等奖 |
81 | 窦本凤 | 南京市浦口区霞光滨江幼儿园 | 艺术(美术) | 三等奖 |
82 | 张小童 | 永宁街道中心幼儿园 | 艺术(美术) | 三等奖 |
83 | 梁萍萍 | 浦口区凤凰幼儿园 | 艺术(美术) | 三等奖 |
84 | 潘学萍 | 南京市浦口区霞光幼儿园 | 科学(科学) | 三等奖 |
85 | 梁建平 | 浦口区城东幼儿园 | 科学(科学) | 三等奖 |
86 | 凡彩红 | 阳光凤悦天晴幼儿园 | 科学(科学) | 三等奖 |
87 | 胡晶晶 | 汤泉中心幼儿园 | 科学(数学) | 三等奖 |
88 | 葛艳 | 南京书人金色半山幼儿园 | 科学(科学) | 三等奖 |
89 | 尹丹丹 | 布朗幼儿园 | 科学(科学) | 三等奖 |
90 | 蒋星星 | 汤泉龙山幼儿园 | 科学(科学) | 三等奖 |
91 | 李鑫 | 浦口区康华幼儿园 | 科学(科学) | 三等奖 |
92 | 王翠花 | 浦口区高旺幼儿园 | 科学(科学) | 三等奖 |
93 | 臧敏 | 桥林街道中心幼儿园 | 科学(数学) | 三等奖 |
94 | 杨瑞芹 | 石桥幼儿园 | 科学(科学) | 三等奖 |
95 | 狄世琴 | 南京市浦口区霞光滨江幼儿园 | 科学(数学) | 三等奖 |
96 | 夏雨芹 | 桥林街道兰花中心幼儿园 | 科学(科学) | 三等奖 |
97 | 庄席雯 | 南京市乐贝加滨江幼儿园 | 科学(科学) | 三等奖 |
浦口区教师发展中心
2020年12月29日