关于2019年浦口区信息化教学能手比赛(现场赛)具体安排的通知
各相关学校:
现将2019年浦口区信息化教学能手比赛(现场赛)具体事项通知如下:
一、比赛时间
2019年10月9日—10月11日。具体参赛顺序详见附件。
二、比赛地点
幼教组:南京市浦口区实验幼儿园
小学组:南京市浦口区实验学校
初中组:南京市浦口区实验学校
三、相关要求
1.硬软件设备的安装调试要求。赛场网络畅通,提供希沃一体机、大屏幕投影等硬件设备,软件有微软操作系统、常用办公软件等。如选手对硬软件有其他特殊要求,原则上由参赛教师自行准备并完成设备安装和调试工作。设备调试安装时间为2019年10月8日下午14:00,请按时到达。
2.自带平板的参赛教师若需要与学生赛前见面,可与相关学校联系沟通。
3.比赛当天请参赛教师将教学设计复印稿(一式三份)带至比赛现场。
4. 请各参赛选手于上课前1个小时至等候室报到、准备,于课前20分钟到达上课教室。
幼儿园等候室:一楼会议室
小学组等候室:小学部思贤楼三楼会议室
初中组等候室:初中部敬信楼三楼会议室
有关比赛事宜,请与区教师发展中心联系,联系人:张久娟,联系电话:58281660,选手qq交流群:877326900。
实验学校初中部联系人:陈志清 联系电话:13905143019
实验学校小学部联系人:潘霄燕 联系电话:13813821109
实验幼儿园联系人:陈文瀚 联系电话 :18913965261
浦口区教师发展中心
2019年9月26日
附件:2019年浦口区信息化教学能手比赛顺序及时间安排表
2019年浦口区信息化教学能手比赛顺序及时间安排表
(幼教组)(地点:浦口区实验幼儿园)
序号 |
姓名 |
所在学校 |
所用班级 |
课题 |
上课教室 |
参赛日期 |
上课时间 |
1 |
肖慧 |
凤凰幼儿园 |
小班 |
语言《我现在有点忙》 |
二楼多功能室 |
2019.10.11 |
9:00-–9:15 |
2 |
刘雨娴 |
实验幼儿园 |
中班 |
《爱捉迷藏的昆虫》 |
二楼多功能室 |
2019.10.11 |
9:20-–9:45 |
3 |
杜域书 |
凤凰幼儿园 |
大班 |
科学《有趣的磁铁》 |
二楼多功能室 |
2019.10.11 |
9:50-—10:20 |
(小学语文组)(地点:浦口区实验学校)
序号 |
姓名 |
所在学校 |
年级 |
上课教室 |
参赛日期 |
上课时间 |
1 |
杨莉莉 |
新世纪小学 |
四年级 |
四(1) |
2010.10.9 |
8:15~8:55 |
2 |
杜红虹 |
新浦实验小学 |
四年级 |
四(2) |
2010.10.9 |
9:05~9:45 |
3 |
李诗苓 |
实验学校 |
四年级 |
四(3) |
2010.10.9 |
10:20~11:00 |
4 |
张 慧 |
永宁小学 |
四年级 |
四(4) |
2010.10.9 |
11:10~11:50 |
(小学音乐组)(地点:浦口区实验学校)
序号 |
姓名 |
所在学校 |
年级 |
上课教室 |
参赛日期 |
上课时间 |
1 |
朱燕 |
永宁小学 |
四年级 |
四(5) |
2010.10.9 |
8:15~8:55 |
2 |
张秋婷 |
江浦实验小学 |
四年级 |
四(6) |
2010.10.9 |
9:05~9:45 |
3 |
高博 |
浦口区实验学校 |
四年级 |
四(7) |
2010.10.9 |
10:20~11:00 |
4 |
江雨轩 |
星甸小学 |
四年级 |
四(8) |
2010.10.9 |
11:10~11:50 |
(初中数学组)(地点:浦口区实验学校)
序号 |
姓名 |
所在学校 |
年级 |
上课教室 |
参赛时间 |
上课时间 |
1 |
林丽 |
浦口三中 |
七年级 |
七(6) |
2010.10.10 |
8:15~8:55 |
2 |
邵君明 |
汤泉中学 |
七年级 |
七(5) |
2010.10.10 |
8:15~8:55 |
3 |
汤长林 |
浦口三中 |
七年级 |
七(4) |
2010.10.10 |
9:05~9:45 |
4 |
徐小明 |
汉开书院学校 |
七年级 |
七(3) |
2010.10.10 |
9:05~9:45 |
5 |
刘有兰 |
浦口三中 |
七年级 |
七(2) |
2010.10.10 |
10:20~11:00 |
6 |
贺缘 |
实验学校 |
七年级 |
七(1) |
2010.10.10 |
10:20~11:00 |
(初中物理组)(地点:浦口区实验学校)
序号 |
姓名 |
所在学校 |
年级 |
上课教室 |
参赛日期 |
上课时间 |
1 |
叶坤 |
汤泉中学 |
八年级 |
八(1) |
2010.10.10 |
13:50~14:30 |
2 |
张巧玲 |
浦口三中 |
八年级 |
八(2) |
2010.10.10 |
13:50~14:30 |
3 |
吉喆 |
实验学校 |
八年级 |
八(3) |
2010.10.10 |
14:45~15:25 |
4 |
王婷婷 |
桥林中学 |
八年级 |
八(4) |
2010.10.10 |
14:45~15:25 |